在公式S=Vot+1/2at^2中,当t=1时,s=13,当t=2时,s=42,则t=5时,s=_____

在公式S=Vot+1/2at^2中,当t=1时,s=13,当t=2时,s=42,则t=5时,s=_____
已知x+2y+3z=54,3x+y+2z=47,2x+3y+z=31,那么代数式x+y+z的值是( )
若方程组{4x+3y=5 {kx-(k-1)y=8的解中的x值比y的值的相反数大1,则k为?
移动的微微 1年前 已收到3个回答 举报

jsjjxychenhao 幼苗


225
22
3


4

zqf1984 幼苗



1.依题有:
13=V0*1+1/2*a*1^2
42=V0*2+1/2*a*4
解得:a=16
V0=5
所以:t=5时,s=V0t+1/2at^2=5*5+1/2*16*25=225
2.
x+2y+3z=54,3x+y+2z=47,2x+3y+z=31
x+2y+3z+3x+y+2z+2x+...


2

没人也能砍 幼苗


第二题:把三个式子全部相加,那么就是6(X+Y+Z)=132,所以x+y+z=22。
第三题,你把“x值比y的值的相反数大1”当作一个条件,可以写成:
x-(-y)=1。然后联合前面的就可以解出了,呵呵。
第一题看不大清楚,呼呼。


0