2.1题

2.1题

黑的意念12345 1年前 已收到2个回答 举报

jianai5 春芽


Vt=0
Vo=72km/h=20m/s
a=-5m/s^2
Vt-Vo=at
t=4s(6s之前就停了)
所以
S刹=Vo^2/2a=400/10=40m


6

junhanqin 幼苗


可知初速度是20米每秒,四秒后就停止了,所以距离是初速度加上末速度乘以时间除以二。也就是(20+0)乘以4处2


2