3x减y加4x等于多少?

6137985 1年前 已收到7个回答 举报

小绵羊123 花朵


3x-y+4x=(3+4)x-y=7x-y


4

tt了的猫 幼苗


3x减y加4x等于7x-y


2

zzw013 幼苗


3x-y+4x=7x-y


2

吃心妄想1 幼苗


3x-y+4x=7x-y


1

12366661 幼苗


提公因式


1

等爱的猫咪 幼苗


问题不清楚吧!7x-y


1

gme2d 幼苗


7x-y


0