x的平方减9等于0 3x的平方加4x减2等于0 x的平方减2的差乘x的平方减4的差的积等于0 3x加2的和乘x加3的和的

x的平方减9等于0 3x的平方加4x减2等于0 x的平方减2的差乘x的平方减4的差的积等于0 3x加2的和乘x加3的和的
能在今天之类解决吗 最后个没写完整 是 3x加2的和乘x加3的和的积等于x加14
Google2004 1年前 已收到2个回答 举报

94sky 幼苗


x的平方减9等于0
x的平方等于9
x1=3
x2=-3
3x的平方加4x减2等于0
(3x-1)(x+2)=0
x1=1/3
x2=-2
x的平方减2的差乘x的平方减4的差的积等于0
x的平方减2等于0
x的平方减4的差的积等于0
x1=√2
x2=-√2
x3=2
x4=-2
3x加2的和乘x加3的和的积等于x加14
(3x-2)(x+4)=0
x1=2/3
x2=-4


11

囝儿总头 幼苗


(3x+2)*(x+3)=x+14
3x^2+9x+2x+6=x+14
3X^2+10x-8=0
(x+4)(3x-2)=0
x1=-4,x2=2/3


0