客货车同时从A到B点,客车行1/2时,货车离B地还有100千米,客车到B地时,货车行了全程8/9,A.Bdi相距?千米

冰风laker 1年前 已收到1个回答 举报

dldxh223 幼苗


1/2×8/9=4/9
当客车行1/2时,货车行了全程4/9
则全程:100÷(1-4/9)=180千米


9