呜呜呜呜,还是一道数学题一辆客车和一辆货车同时从甲地向乙地出发,当客车行了320km时,货车行了全长的1/4:当客车到达

呜呜呜呜,还是一道数学题
一辆客车和一辆货车同时从甲地向乙地出发,当客车行了320km时,货车行了全长的1/4:当客车到达乙地时,货车行了全长的3/4.甲乙两地相距多少km?
bgcxlove 1年前 已收到5个回答 举报

漂亮雯雯 幼苗


设两地相距X,列示得320/(1/4X)=X/(3/4X),解一元二次方程得结果960千米

1年前 追问

2

bgcxlove 举报

怎么解啊?解出来最佳就是你的了。

举报 漂亮雯雯

等号右边X约掉了,就只剩下左边一个X了解一个X就得出结果了,答案为960

喵_咭 幼苗


题目:对于函数f(x)(x属于D),若,同时满足以下条件: 1 f(x)在D上f(a)=b,f(b)=a(1)画图y=x~3可知函数单调递减区域为【-1,1】 (


2

huohua85 果实


货车经过3/4时,客车=320÷1/4×3/4=960千米
甲乙两地相距960km


1

lztdbc 幼苗


320*3=960


0

YY悠扬 幼苗


960km


0