做7到10题.

做7到10题.

wdl1211 1年前 已收到1个回答 举报

cclark 花朵


(7)填:120
平行四边形由长方形拉成,高为12,斜边应该大于高12,只能取15,所以底为10
面积=底×高=10×12=120
(8)填:18.1
圆柱体积是圆锥体积的3倍
溢出的是圆锥体积的2倍
圆锥体积=36.2、2=18.1
(9)填:113.04
18.84x1.2÷(10x0.02)
=22.608÷0.2
=113.04
(10)填:301.44
表面积比原来增加的是2个长是圆柱底面半径,宽是圆柱高的长方形的面积
每个长方形的面积是
48÷2=24分米
圆柱的底面半径是
24÷6=4分米
原来圆柱的体积是
4×4×3.14×6=301.44立方分米


7