做7到10题

做7到10题

隋炀帝110 1年前 已收到1个回答 举报

tlr8117 幼苗


(7)填:250
100÷(1-3/5)=100÷2/5=250
(8)填:160 1:2000000
120×8/6=160
6∶(120x100000)=1∶2000000
(9)分别填:2∶8=1/12∶1/3
(10)填:108 23:12
180x3/(2+3)=108
(180-108)∶(108+30)=72∶138=12∶23


8