一个长方体饼干盒长17厘米宽11厘米高22厘米,如果在它的侧面贴一圈商标纸这张商标纸的面积至少多少平方

漫步云端1234 1年前 已收到2个回答 举报

kk的尼采 幼苗


侧面贴一圈的话面积为底面周长×高=(17+11)×2×22=1232cm²
所以至少需要1232cm²的商标纸
不懂请继续问哟~


6

花云平 幼苗


分三种可能:
1.(11+17)*2*11=1232平方厘米
2.(11+22)*2*17=1122平方厘米
3.(17+22)*2*11=858平方厘米
所以至少需要858平方厘米


1