在一道三步减法算是中,加上括号加减法变加法,这个运算性质是什么

yuieyht67ge 1年前 已收到1个回答 举报

lrtqqddt 幼苗


没理解你的意思
是不是这样:20-5-10=5
但是加上括号:20-(5-10)=20+5=25

1年前 追问

10

yuieyht67ge 举报

ǵģʲô

举报 lrtqqddt

没有括号按照先乘除后加减的顺序,有括号按照优先计算括号内的内容