8分之7是4分之1的几倍?

yujie_00156 1年前 已收到3个回答 举报

bbaiyuanlin 幼苗


8分之7是4分之1的:8分之7÷4分之1=2分之7


10

额滴神啊额疯了 幼苗


7/8÷(1/4)=7/2=3.5倍


2

道无寂 幼苗


7/8/1/4=7/8*4=7/2=3.5


0