6上数学填空题3分之1比6分之5少( )%,6分之5比3分之1多( )%.鸭的只数比鸡少5分之2,鸡是鸭的( )倍.b÷

6上数学填空题
3分之1比6分之5少( )%,6分之5比3分之1多( )%.
鸭的只数比鸡少5分之2,鸡是鸭的( )倍.
b÷5=a×2分之1(a≠0),则a与b的最简比是( ).
提轮挡的猪 1年前 已收到1个回答 举报

seees 春芽


3分之1比6分之5少( 50 )%,6分之5比3分之1多( 50 )%.
鸭的只数比鸡少5分之2,鸡是鸭的( 0.6 )倍.
b÷5=a×2分之1(a≠0),则a与b的最简比是(2:5 ).
7.2÷10分之9=7.2*10/9=0.8*10=8


2