计算,要百分之百对 2分之3乘2又1分之4除以【(1加1分之3)除以4分之9】

计算,要百分之百对 2分之3乘2又1分之4除以【(1加1分之3)除以4分之9】
【1加(1-3分之5除以3分之5)】乘1又7分之9
(2又2分之5+2又1分之4)除以(5-2又2分之5乘1又1分之4)
天再高鸟也飞飞 1年前 已收到5个回答 举报

justinexu 春芽


2分之3乘2又1分之4除以【(1加1分之3)除以4分之9】
=2/3x9/4÷(4/3÷4/9)
=3/2÷3
=1/2
【1加(1-3分之5除以3分之5)】乘1又7分之9
=(1+1-1)x16/9
=1x16/9
=16/9
(2又2分之5+2又1分之4)除以(5-2又2分之5乘1又1分之4)
=(2.4+2.25)÷(5-12/5x5/4)
=4.65÷(5-3)
=4.65÷2
=2.325
=2又13/40
如果本题有什么不明白可以追问,


8

feiyuhan 幼苗


1、3/2×2×4÷[(1+3)÷9/4]=12÷16/9=27/4
2、【1+(1-5/3÷5/3)】×16/7=【1+0】×16/7=16/7
3、(5-2又2分之5乘1又1分之4)是一个负数,不属小学氛围。


2

雪上的脚印 幼苗


=3/2*6÷【4÷9/4】
=9÷(4*4/9)
=9*9/16
=81/16


1

发白如霜42 幼苗


第一题:3/2×8÷【4×4/9】=12×9/16=6又3/4.
第二题:【1+(1-5/3÷5/3)】×16/7=【1+0】×16/7=2又2/7.
第三题:题有问题,小学阶段的知识无法解。


1

zailushang666 幼苗


结果是6又4分之3


0