简便计算.12除以3/10*百分之50,[百分之65+(百分之25+2/3)]*3/2

pgmbegin 1年前 已收到3个回答 举报

tcqlhappy 幼苗


12除以3/10*百分之50,
=12*10/3*0.5
=40*0.5
=20
[百分之65+(百分之25+2/3)]*3/2
=(65%+25%+2/3)*3/2
=90%*3/2+2/3*3/2
=1.35+1
=2.35


2

asdz851127 幼苗


20
69/40


2

追魂小咬 幼苗


12/(3/10)*50%,
=12*10/3*0.5
=40*0.5
=20
[65%+(25%+2/3)]*3/2
=(65%+25%+2/3)*3/2
=9/10*3/2+2/3*3/2
=27/20+1
=47/20


0