计算:5分之37除以【(1.5+8分之1)除以百分之25-8分之15】

紫寒春雪 1年前 已收到1个回答 举报

大于号小于号 幼苗


5分之37除以【(1.5+8分之1)除以百分之25-8分之15】
=37/5÷【(3/2+1/8)×4-15/8】
=37/5÷(13/2-15/8)
=37/5÷37/8
=37/5×8/37
=8/5
答案5分之8 或者1又5分之3.


6