1.5分之1=2除以【】=【】%=【】折=【】:25 2 0.62=【】%=【】折 3.七六折=【】%=几分之38=【】

1.5分之1=2除以【】=【】%=【】折=【】:25 2 0.62=【】%=【】折 3.七六折=【】%=几分之38=【】:【】
1.5分之1=2除以【】=【】%=【】折=【】:25
2.0.62=【】%=【】折
3.七六折=【】%=几分之38=【】:【】
zhoufufeng 1年前 已收到3个回答 举报

灵魂居住的地方 幼苗


1.5分之1=2除以【10】=【20】%=【二】折=【5】:25
2 0.62=【62】%=【六二】折
3.七六折=【76】%=50分之38=【19】:【25】


8

ll飞翔 幼苗


1/5=2/10=20%=2折=0.2
0.62=62%=六二折
七六折=76%=38/50=19:25


2

fish73 幼苗


(1) 5分之1=2除以【10】=【20】%=【二】折=【5】:25
(2) 0.62=【62】%=【六二】折
(3) 七六折=【76】%=【50】分之38=【19】:【25】
望采纳,谢谢


1