5.6乘以【百分之25-百分之250除以百分之120】计算

5.6乘以【百分之25-百分之250除以百分之120】计算
如果可以用简便计算就计算出来
把它的步骤写下来
pursue86 1年前 已收到3个回答 举报

A海南浪人A 幼苗


5.6*(25%-250%/120%)
=5.6*(1/4-250/120)
=5.6*(3/12-25/12)
=56/10*(-22/12)
=-28/5*11/6
=-14/5*11/3
=-154/15


8

掰开 幼苗


百分比化成小数计算


2

long65685749 幼苗


-10.248


0