计算(3分之1-5分之1)乘以(5分之1)的-2次方除以绝对值-3分之1+(-5分之1)的0次方+(-0.25)的199

计算(3分之1-5分之1)乘以(5分之1)的-2次方除以绝对值-3分之1+(-5分之1)的0次方+(-0.25)的1999次方乘以4
次方
千道X 1年前 已收到2个回答 举报

蘭馨竹韵 幼苗


4的几次方?
补充了追问

1年前 追问

7

千道X 举报

4的1999次方

举报 蘭馨竹韵

原式=15分之2×25÷3分之1+1+(-0.25×4)的1999次方 =3分之10×3+1+(-1)的1999次方 =10+1-1 =10

茄子开花21 幼苗


(3分之1-5分之1)乘以(5分之1)的-2次方除以绝对值-3分之1+(-5分之1)的0次方+(-0.25)的1999次方乘以4的1999次方
=(1/3-1/5)×25÷┃(-1/3┃+(-1/5)º+(-1/4)^1999×4^1999
=2/15×25÷1/3+1+(1/4×4)的1999次方
=10+1-1
=10


2