一道计算题(-2)平方-|-7|+3-2乘以(-2分之1)要过程,跪求!

一道计算题(-2)平方-|-7|+3-2乘以(-2分之1)要过程,跪求!
如题
懒丫儿 1年前 已收到2个回答 举报

coco3434 幼苗


(-2)²-|-7|+3-2×(-2分之1)
=4-7+3+1
=1


10

镂空眼泪 花朵


(-2)平方-|-7|+3-2乘以(-2分之1)
=4-7+2乘以(2分之1)
=4-7+1
=-2


0