初一数学上册第112页的7题和9题的设和算式.急需

txg0729 1年前 已收到2个回答 举报

tigerwyh 幼苗


设鸽笼x个
6x+3=8x-5
x=4
鸽子有6x+3=27(个)
F:对了16题
G:不可能得80分
(100-80)/(1+5)=小数


9

djyons 幼苗


加油嗯。


1