9.7乘以五分之二加9.7除以百分之62.5简便方法计算

猪94 1年前 已收到1个回答 举报

small麻雀 幼苗


9.7×5分之2+9.7÷62.5%
=9.7×5分之2+9.7×5分之8
=9.7×(5分之2+5分之8)
=9.7×2
=19.4


9