7.2乘0.25加2.8除以4用简便方法计算.

huntjob 1年前 已收到1个回答 举报

随风而逝-MIKE 春芽


7.2乘0.25加2.8除以4
=7.2*0.25+2.8*0.25
=0.25*(7.2+2.8)
=0.25*10
=2.5


3