小学奥数举一反三5年级8周练3的答案

十五的月亮15 1年前 已收到1个回答 举报

mishell 花朵


不会游泳的人数.60-42=18(人) 不会骑车的人数.60-46=14(人) 不会溜冰的人数.60-50=10(人) 不会打乒乓球的人数.60-55=5(人) 有一

1年前 追问

7

十五的月亮15 举报

小学奥数举一反三5年级8周练1的答案