小学奥数举一反三5年级B版第一周基础卷第4题解析

天外人 1年前 已收到3个回答 举报

3721456890 春芽


我有一本,我知道!
列方程:(9.70-9.04)/(9.04-8.82)+1
=0.66/0.22+1
=3+1
=4(位)
列式计算:9.7-9.04=0.66(分)
9.04-8.82=0.22(分)
0.66/0.22=3(位)

1年前 追问

1

天外人 举报

为什么这么答

举报 3721456890

我还漏了:列式计算:3+1=4(位)这样才可以求出一共有几位裁判!!!!!

yew428 幼苗


题???


2

Grace冰 幼苗


把题写出来,我帮你。


1