小学奥数举一反三4年级A版第5周答案举一反三3.4.5

muxuefeng1015 1年前 已收到1个回答 举报

小美婧 春芽


练3:1.A=4 B=5 C=1
2.A=1 B=0 C=9 D=8
3.炮=1 兵=2 马=9
练4:1.6*3=18=90/5
2.21/3=49/7
3.6*0+3*4=12
练5:1.9+13*7=100 14/2-5=2
2.17*6-2=100 5+10/7=7
3.174*32=58*96=5568


7