小学奥数举一反三 五年级B版 第16周答案

小学奥数举一反三 五年级B版 第16周答案

1.甲、乙、丙三数之和是200,已知甲是乙的3倍,丙又是甲的2倍,求甲、乙、丙三树。
3.大小两数之和为20,大数的3倍与小数的5倍和为74,求这两个数。
4.两个整数相除,商17,余数是8,已知被除数、除数、商、余数的和是501,求被除数和除数。
(要计算过程)
罗马3号 1年前 已收到6个回答 举报

那一季的飞扬 花朵


不会


2

janyjane 幼苗


把题打上来吧


1

手指缠上微 幼苗


?我有《举一反三》但不知道你说的是什莫
哦,1.设乙为x.
x+3x+2(3x)=200
x+3x+6x=200
10x=200
x=20
3x=60 2(3x)=120 答:甲为60乙为20丙为120
2. 20*3=60 74-60=14 14/2=7 20-7=13
答:小数为7大数为13
3.?


1

爱笑的阿正 幼苗


打上来吧


0

伊梦飘 幼苗


1.甲:60 乙:20 丙:120
3.小数:7 大数:13
4.不知道


0

火星上的狗 幼苗


1.甲:60 乙:20 丙:120
3.小数:7 大数:13 4、我不会


0