小学奥数举一反三五年级B版第四周提高卷第6题怎么做

golde007 1年前 已收到6个回答 举报

seasonflu 幼苗


12÷3×6÷2=12(平方厘米)
6÷2×12÷2=18(平方厘米)
12+18=30(平方厘米)


2

gao888y 幼苗


这样的提问,基本上大家都无能为力,没看到题,帮不了你


2

lovetouch78 幼苗


没卷子啊,你能说下题么?有图画下,才好解决啊


1

weilei7812 幼苗


和尚脑壳 没法


1

该咋就咋 幼苗


12÷3×6÷2=12平方厘米
6÷21×2÷2=18平方厘米
12+18=30平方厘米


1

2p0hgvkhg 幼苗


没有题 我没法回答


0