(x-1.5)x20=10用方程解

信步男 1年前 已收到2个回答 举报

绿茶爱英雄 花朵


(x-1.5)×20=10
x-1.5=0.5
x=0.5+1.5
x=2


7

云际雁 幼苗


2


0