什么数的1.8倍比18.7少10.(用方程解)

ct980635 1年前 已收到6个回答 举报

艺术天才 幼苗


1.8X=18.7-10.6
1.8x=8.1
x=8.1÷1.8
x=4.5


3

珠玉在侧x1993_08 幼苗


1.8X+10.6=18.7
1.8X= 8.1
X= 4.5


2

庸为晚知A 幼苗


1.8x+10.6=18.7
1.8x=8.1
x=9/2


2

金色滤嘴 幼苗


1.8x+10.6=18.7
1.8x=18.7-10.6
1.8x=8.1
x=4.5


2

qcau 幼苗


设此数为x,
由题意得1.8x=18.7-10.6
x=8.1/1.8
x=4.5


2

fb520 幼苗


18.7 - ( Y x 1.8) = 10.6


0