六一班有56人 六二班有30人 从六一班调多少人到六二班才能使六二班人数比六一班的两倍少10人 方程解.

cj3304 1年前 已收到1个回答 举报

zgg2001 幼苗


设x人.
2(56-x)-10=30+x
112-2x-10=30+x
72=3x
x=24
答:.


5