五年级和六年级一共有360人,六年级人数是五年级的5/7,五六年级各有多少人?

zxlzpf 1年前 已收到1个回答 举报

cy8016 幼苗


五年级和六年级一共有360人,六年级人数是五年级的5/7,
五年级人数有=360/(1+5/7)=210人
六年级人数有=210*5/7=150人.


6