六2班共有48人,体育达标人数占全班人数的8\5,

六2班共有48人,体育达标人数占全班人数的85,
其中女生达标人数占全班达标人数的31.男生和女生各有多少人达标?
含hx笑 1年前 已收到1个回答 举报

szyingtong 春芽


达标人数有
48×8分之5=30(人)
女生达标的有
30×3分之1=10(人)
男生达标的有
30-10=20(人)


5