良好48% 优秀32%及格12%不及格8% 六1班有50人 体育达标优秀 良好 不及格的分别有多少人

06301010167 1年前 已收到1个回答 举报

orangelxc 幼苗


优秀=50*32%=16人
良好=50*48%=24人
不及格=50*8%=4人
及格=50*12%=6人
达标的人数为46人


5