及格有百分之10,不及格有3人,优有百分之60,良有百分之25,六二班共有多少人

L傻O芳V芳E 1年前 已收到1个回答 举报

LQ740119 花朵


解,3÷(1-10%-60%-25%)=3÷5%=60(人)

1年前 追问

3