六(1)班共有50人,体育达标人数占全班人数的4/5,女生人数占达标总数的2/5,求女生达标人数

susuge2005 1年前 已收到4个回答 举报

daidailili 春芽


达标人数:50×4/5=40人
女生达标:40×2/5=16人


1

yuyexg 花朵


女生达标人数=50×4/5×2/5=16人
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


2

iikq0 幼苗


50*4/5*2/5=16(人)


1

dainty98 幼苗


求得出来吗?


0