X+X-5+X-10=120方程解的全过程,一定要全过程

宇宙的彩虹 1年前 已收到1个回答 举报

wangwei7455412 幼苗


X+X-5+X-10=120
(X+X+X)-(5+10)=120
3X-15=120
3X=120+15
3X=135
X=45


9