(5+x)×60×0.8=1.2×x×60等于多少

joygod 1年前 已收到1个回答 举报

同在版的 幼苗


(5+x)×60×0.8=1.2×x×60
  48×(5+x)=72x
  240+48x=72x
  72x-48x=240
  24x=240
  x=10


4