不定积分1/(2x+5)怎么求如题

超速在家致富 1年前 已收到1个回答 举报

杂货不收 幼苗



∫1/(2x+5)dx
=1/2∫1/(2x+5)d(2x+5)
=1/2∫1/udu
=1/2ln/u/+C
=1/2ln/2x+5/+5
/ /是绝对值


4