高数题求导数Y=e^-x(x^2-2x+3)求导数答案是e^-x(-x^2+4x-5)

lhwhlww 1年前 已收到2个回答 举报

saga1986 幼苗


复合函数求导
y'=(e^-x)'*(x^2-2x+3)+e^(-x)*(x^2-2x+3)'
=-e^(-x)*(x^2-2x+3)+e^(-x)*(2x-2)
=e^(-x)*(2x-2-x^2+2x-3)
=e^(-x)*(-x^2+4x-5)


2

落草蜥蜴 幼苗


正确
过程如上


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.019 s. - webmaster@yulucn.com