y=2(x^3)+23x, 当x=-4时,请问dy/dx = 多少  (^表示指数,dy/dx表示求导数)

lyqwwww 1年前 已收到3个回答 举报

myagentina 幼苗


对函数y求导得dy/dx=6x²+23
当x=-4时dy/dx=6x²+23=6×(-4)²+23=119


10

不步布 幼苗


y=2(x^3)+23x
dy/dx =6x^2+23
当x=-4时dy/dx=6(-4)^2+23=119


2

猫的ww 幼苗


dy/dx=6x²+23
所以dy/dx|(x=4)=119


1