23X=8(X+225)的方程解

我是尸体 1年前 已收到3个回答 举报

陆小山的终极男友 幼苗


23X=8(X+255)
23X=8X+8*255
23X-8X=8*255
15X=8*255
X=136


2

sabrina_pwu 幼苗


23x=8(x+225)
23x=8x+1800
15x=1800
x=120


2

savagehh 幼苗


23X=8(X+225) ------> 23X-8X=225 --------->15x=225------->x=15


0