5.用10元钱买面值1元和5角的邮票,共买了13张,其中1元的邮票买了( )张,5角的邮票买了

5.用10元钱买面值1元和5角的邮票,共买了13张,其中1元的邮票买了( )张,5角的邮票买了
5.用10元钱买面值1元和5角的邮票,共买了13张,其中1元的邮票买了( )张,5角的邮票买了( )张.
6.王大伯买了3头牛和2只羊一共用去了3240元,已知一头牛比一只羊贵380元,每头牛( )多少元,每只羊( )元.
7.橘子和苹果共360个,其中橘子的个数是苹果个数的2倍,橘子有( )个,苹果有( )个.
这个单元我没有怎么学懂,请多多指导指导,
xjordanfly 1年前 已收到1个回答 举报

zhp_thv 幼苗


5,一元的:7张,五角的:6张
6,牛800,羊420
7.橘子120,苹果240
寒樱暖暖
为你解答,祝你学习进步!
如果你认可我的回答,
请及时采纳,你的采纳是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,
请另外向我求助,答题不易,敬请谅解……

1年前 追问

10

xjordanfly 举报

ԸôԪû

举报 zhp_thv

ˣҵĴ

举报 zhp_thv

ԳΪ 13ţȫ1Ԫģ131=13Ԫ 10Ԫ࣬13-10=3Ԫ 3ԪӦǰ1Ԫģ5ǵģÿ1-0.5=0.5Ԫ 3Ԫ5ǵģ30.5=6š Ҳ65ǵģ13-6=7һԪ ÷̣ǣ 1ԪXţ0.5Ԫ13-X X1+0.513-X=10 X=7 13-X=6 ϣܰﵽ 绹µ⣬ ⲻף½⡭