2002.13*13/(78/12)*50简便计算

2002.13*13/(78/12)*50简便计算
2002.13×13÷(78÷12)×50
依衣二 1年前 已收到4个回答 举报

显得太多了 幼苗


2002.13×13/(78/12)×50
=20020.13×[(13×12/78)×50]
=2002.13×[(78×2/78)×50]
=2002.13×[2×50]
=2002.13×100
=200213
2002.13×13÷(78÷12)×50
=2002.13×[13×12÷78×50]
=2002.13×[78×2÷78×50]
=2002.13×[2×50]
=2002.13×100
=200213


2

cxd198uu14 幼苗


13/(78/12)*50=50*13*12/(13*6)=50*2=100

所以 2002.13*13/(78/12)*50=2002.13*100=200213


2

chsl929 幼苗


=2002.13乘13除78乘12乘50
=2002.13乘2乘50
=2002.13乘100
=200213


2

橙汁love晨 幼苗


题能再明白点吗
2002.13×13÷(78÷12)×50
=2002.13×13÷(78/12)×50
=2002.13×13×(12/78)×50
=2002.13×【13×(12/78)】×50
=2002.13×2×50
= 2002.13×(2×50)
=2002.13×100
=200213


1