这个怎么写?简便计算13+46+55+54+875+137+45+63+50简便计算地等式计算

胖金 1年前 已收到3个回答 举报

zct112567 幼苗


13+46+55+54+87
=(13+87)+(46+54)+55
=100+100+55
=255
5+137+45+63+50
=(5+45)+(137+63)+50
=50+200+50
=300


6

kittyfly 幼苗


(13+87)+(55+45)+(46+54)+(137+63)+50+5


2

MJIWWOEWW 幼苗


(13+87)+(46+54)+55=255
(5+45)+(137+63)+50=300


0