已知f(x)的值域是[8分之3,9分之4],试求函数y=g(x)=f(x)+根号1

bug_andy 1年前 已收到2个回答 举报

穿越ww背后 春芽


y=f(x)+根号1 根号1=1
y=f(x)+1
y=g(x) 值域是[8分之11,9分之13]
这题就考了个根号1等于1


6

冬雪飘扬 幼苗


y=f(x)+根号1 根号1=1,根号1=-1
y=f(x)+1,y=f(x)-1
y=g(x) 值域是[8分之11,9分之13] 或[-9分之5,-8分之5]


2