等比数列的等比系数可以为0吗?

暖气片 1年前 已收到2个回答 举报

Beckyguo 幼苗


不可以
q=a2/a1=a3/a2
若q=0,a2=0,a3/a2无意义


1

aj10281 幼苗


不能


2