用函数的思想理解求和公式若{an}为等比数列,Sn=Aa^n+B,则a= ;A= ;B= (其中 的系数 与 为互为相反

用函数的思想理解求和公式
若{an}为等比数列,Sn=Aa^n+B,则a= ;A= ;B= (其中 的系数 与 为互为相反数)
填空
行走与停顿 1年前 已收到1个回答 举报

倚月独逍遥 幼苗


a=q,A=-a1/(1-q),B=a1/(1-q)
A,B互为相反数


4