36÷9分之4×3分之1 3分之1÷6分之5×16分之15 1分之4×7分之17÷49分之8 (3分之2+4分之3)÷1

36÷9分之4×3分之1 3分之1÷6分之5×16分之15 1分之4×7分之17÷49分之8 (3分之2+4分之3)÷12分之1
8分之3×15分之2÷3分之1 27分之4÷3分之2×5分之1 8+10分之7x=106 3分之2x+2分之1x=49
xingao1 1年前 已收到1个回答 举报

我是南山ii 幼苗


59.5236÷9分之4×3分之1
=91×1/3
=27
3分之1÷6分之5×16分之15
=2/5×15/16
=3/8
4分之1×7分之17÷49分之8
=68/7×49/8
=59.5
(3分之2+4分之3)÷12分之1
=2/3×12+3/4×12
=8+9
=17
8分之3×15分之2÷3分之1
=1/20×3
=3/20
27分之4÷3分之2×5分之1
=2/9×1/5
=2/45
8+10分之7x=106
0.7x=98
x=140
3分之2x+2分之1x=49
7/6x=49
x=42

1年前 追问

10

xingao1 举报

2分之1*5分之2+10分之/10分之9 (56+15分之7)*7分之1 5分之1*4分之3+4分之1/5 5分之24*(6分之5+4分之3)*2分之5

举报 我是南山ii

2分之1*5分之2+10分之3/10分之9 =1/5+1/3 =8/15 (56+15分之7)*7分之1 =56*1/7+7/15*1/7 =8+1/15 =8又1/15 5分之1*4分之3+4分之1/5 =1/5*(3/4+1/4) =1/5 5分之24*(6分之5+4分之3)*2分之5 =24/5*5/2*(5/6+3/4) =12*(5/6+3/4) =12*5/6+12*3/4 =10+9 =19 快快采纳啊