同学们口算比赛,小林作对了全部题目的十分之九,恰好是45题,小明做对了全部题目的

同学们口算比赛,小林作对了全部题目的十分之九,恰好是45题,小明做对了全部题目的
列方程,还要相等关系.
tt的大灰狼 1年前 已收到3个回答 举报

爱真无言 幼苗


设全部题目为x题.
相等关系:全部题×十分之九=作对的题
(9÷10)x=45
x =50
不好意思,分数的形式不好打,这应该是对的吧!I think(*^__^*) 嘻嘻……


10

谢谢承让 幼苗


设全部题目为x题
全部的×十分之九=作对的
9/10x=45
x=50


2

laoeagle 幼苗


(9÷10)x=45
x =50


0