一个数乘30,得到的数比原来的数多174,问:原来的数是多少?

9度商务 1年前 已收到5个回答 举报

南方梦 花朵


30X-X=174
29X=174
X=6
原来的数是6


9

娃哈哈r39 幼苗


6


1

糯米小jj 幼苗


原来的数是x
x*30-x=174
解得
x=6


0

长风破烂 幼苗


设这个数为X
30X-X=174
29X=174
X=6
原来的数是6


0

心Ψ碎 幼苗


设这个数为X 则可列出方程:
30X-X=174
解:29X=174
X=6
原来的数是6


0